Tiempo Büchelberg semana
Predicción del tiempo para Büchelberg para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
28 / 17°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.2774; 10.3933
altura sobre el nivel del mar: 496 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Büchelberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1030 hPa | 76 % | 14 °C | 56 % | 0% | 0% | 1% | 55% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1030 hPa | 81 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1030 hPa | 85 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1031 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1029 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 37 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1029 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 68 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1027 hPa | 28 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1025 hPa | 36 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Büchelberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.2774; 10.3933
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 496 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Büchelberg, Alemania. Predicción del tiempo Büchelberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Büchelberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Büchelberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:27 | 00:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:54 | 25/05/2026 02:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |