Tiempo Brakeler Berg semana
Predicción del tiempo para Brakeler Berg para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
20 / 16°C
| 6.6 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.6833; 9.1667
altura sobre el nivel del mar: 211 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Brakeler Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
5.7 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1022 hPa | 92 % | 15 °C | 88 % | 0% | 7% | 34% | 83% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1025 hPa | 97 % | 15 °C | 76 % | 0% | 75% | 1% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1027 hPa | 72 % | 14 °C | 39 % | 0% | 27% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1029 hPa | 81 % | 15 °C | 22 % | 0% | 18% | 1% | 3% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1032 hPa | 99 % | 12 °C | 99 % | 0% | 92% | 0% | 91% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1034 hPa | 90 % | 10 °C | 87 % | 0% | 86% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1033 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1032 hPa | 78 % | 14 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Brakeler Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.6833; 9.1667
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 211 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Brakeler Berg, Alemania. Predicción del tiempo Brakeler Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Brakeler Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Brakeler Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 16:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 23:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:39 | 24/05/2026 02:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |