Tiempo Berlin Schöneberg pasado mañana
Predicción del tiempo Berlin Schöneberg 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 1.2 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.4839; 13.3477
altura sobre el nivel del mar: 43 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Berlin Schöneberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1024 hPa | 83 % | 13 °C | 9 % | 0% | 6% | 1% | 1% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1023 hPa | 78 % | 14 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 26 °C |
1.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 44 % | 13 °C | 44 % | 0% | 3% | 25% | 23% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 63 % | 15 °C | 20 % | 0% | 15% | 9% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1023 hPa | 76 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 79 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1023 hPa | 42 % | 9 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 51 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
Berlin Schöneberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.4839; 13.3477
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 116 286
Altura sobre el nivel del mar: 43 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berlin Schöneberg, Alemania. Predicción del tiempo Berlin Schöneberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berlin Schöneberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berlin Schöneberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 16:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:06 | 23:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:19 | 24/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |