Tiempo Berg am Laim semana
Predicción del tiempo para Berg am Laim para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.1255; 11.6304
altura sobre el nivel del mar: 530 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Berg am Laim, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1022 hPa | 48 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 55 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 21 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1020 hPa | 18 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1023 hPa | 40 % | 0 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 43 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 28 % | 3 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1022 hPa | 31 % | 3 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
Berg am Laim, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.1255; 11.6304
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berg am Laim, Alemania. Predicción del tiempo Berg am Laim.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berg am Laim provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berg am Laim
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:33 | 23:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:21 | 28/05/2026 03:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |