Tiempo Beendorf, Saxony-Anhalt a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Beendorf, Saxony-Anhalt 10 días.
Domingo 24 de mayo
21 / 16°C
| 18.8 mm | 15 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 21:17
POR HORAS
puesta del sol 21:17
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.2427; 11.0873
altura sobre el nivel del mar: 119 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Beendorf, Saxony-Anhalt, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 19 °C |
15.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1021 hPa | 81 % | 14 °C | 9 % | 0% | 5% | 4% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.1 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1024 hPa | 97 % | 15 °C | 94 % | 0% | 93% | 16% | 4% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
1.8 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1026 hPa | 66 % | 14 °C | 48 % | 0% | 37% | 23% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 79 % | 15 °C | 24 % | 0% | 18% | 7% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1031 hPa | 93 % | 10 °C | 82 % | 0% | 4% | 0% | 81% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1033 hPa | 88 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1032 hPa | 61 % | 12 °C | 42 % | 0% | 39% | 0% | 4% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1031 hPa | 73 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Beendorf, Saxony-Anhalt, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.2427; 11.0873
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 878
Altura sobre el nivel del mar: 119 m
La parte administrativa:
- Sachsen-Anhalt, Magdeburgo
- , Magdeburgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beendorf, Saxony-Anhalt, Alemania. Predicción del tiempo Beendorf, Saxony-Anhalt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beendorf, Saxony-Anhalt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beendorf, Saxony-Anhalt
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 16:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 23:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:30 | 24/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |