Tiempo Bad Wiessee semana
Predicción del tiempo para Bad Wiessee para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
17 / 9°C
| 0.3 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.7167; 11.7167
altura sobre el nivel del mar: 751 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bad Wiessee, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1026 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1023 hPa | 51 % | 6 °C | 70 % | 0% | 70% | 2% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1022 hPa | 72 % | 9 °C | 2 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1022 hPa | 70 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1021 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1020 hPa | 51 % | 7 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 71 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
Bad Wiessee, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.7167; 11.7167
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 4 293
Altura sobre el nivel del mar: 751 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bad Wiessee, Alemania. Predicción del tiempo Bad Wiessee.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bad Wiessee provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bad Wiessee
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:18 | 23/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |