Tiempo Aystetten fin-de-semana
Predicción del tiempo para Aystetten para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia.
Sábado 23 de mayo
25 / 14°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.4056; 10.7774
altura sobre el nivel del mar: 483 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aystetten, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1026 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1026 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1024 hPa | 36 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 72 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1024 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 22 °C |
4.7 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 47 % | 11 °C | 70 % | 0% | 10% | 50% | 40% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1026 hPa | 81 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Aystetten, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.4056; 10.7774
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 3 026
Altura sobre el nivel del mar: 483 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aystetten, Alemania. Predicción del tiempo Aystetten.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aystetten provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aystetten
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 23:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:39 | 24/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |