Tiempo Aschberg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Aschberg 10 días.
Viernes 22 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 07:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.3895; 12.5088
altura sobre el nivel del mar: 927 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aschberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 85 % | 8 °C | 11 % | 0% | 0% | 6% | 5% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1029 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1029 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1029 hPa | 85 % | 7 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1029 hPa | 86 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 88 % | 8 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 88 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 81 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 74 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 51 % | 9 °C | 96 % | 0% | 95% | 0% | 46% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1028 hPa | 87 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 68 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1026 hPa | 45 % | 10 °C | 61 % | 0% | 6% | 59% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1025 hPa | 82 % | 16 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
Aschberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.3895; 12.5088
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aschberg, Alemania. Predicción del tiempo Aschberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aschberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aschberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:07 | 00:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:06 | 23/05/2026 02:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |