Tiempo Altingen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Altingen para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado.
Domingo 24 de mayo
26 / 15°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.5567; 8.9057
altura sobre el nivel del mar: 377 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Altingen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 75 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1029 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 41 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1028 hPa | 64 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 5% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 78 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1030 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 44 % | 13 °C | 43 % | 0% | 5% | 1% | 39% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 57 % | 14 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
Altingen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.5567; 8.9057
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 377 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Altingen, Alemania. Predicción del tiempo Altingen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Altingen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Altingen
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 23:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:46 | 24/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |