Tiempo Alsfelder Berg semana
Predicción del tiempo para Alsfelder Berg para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
9 / 5°C
| 7.0 mm | 13 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.8552; 9.3386
altura sobre el nivel del mar: 334 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alsfelder Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
999 hPa | 94 % | 5 °C | 90 % | 0% | 76% | 32% | 40% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 96 % | 5 °C | 95 % | 0% | 85% | 23% | 59% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 97 % | 5 °C | 70 % | 0% | 57% | 1% | 31% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 97 % | 4 °C | 33 % | 0% | 29% | 0% | 5% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 97 % | 4 °C | 82 % | 0% | 57% | 53% | 43% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 96 % | 4 °C | 55 % | 0% | 52% | 6% | 1% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
999 hPa | 96 % | 4 °C | 94 % | 0% | 94% | 4% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 94 % | 4 °C | 95 % | 0% | 95% | 5% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
999 hPa | 92 % | 4 °C | 75 % | 0% | 73% | 7% | 3% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
998 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 6% | |
| 10:00
03:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
2.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
998 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 27% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia |
6 °C 4 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
999 hPa | 88 % | 4 °C | 71 % | 0% | 46% | 45% | 30% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
998 hPa | 85 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 36% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
998 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 31% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
2.1 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
998 hPa | 73 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 69% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 5 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
999 hPa | 88 % | 5 °C | 85 % | 0% | 53% | 68% | 35% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
998 hPa | 82 % | 5 °C | 72 % | 0% | 23% | 42% | 60% | |
| 17:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 7 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
998 hPa | 79 % | 5 °C | 74 % | 0% | 50% | 9% | 44% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
998 hPa | 78 % | 5 °C | 50 % | 0% | 31% | 21% | 23% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
998 hPa | 75 % | 4 °C | 45 % | 0% | 21% | 13% | 23% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
998 hPa | 81 % | 4 °C | 38 % | 0% | 6% | 11% | 28% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
999 hPa | 90 % | 4 °C | 38 % | 0% | 7% | 8% | 32% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
999 hPa | 93 % | 4 °C | 60 % | 0% | 20% | 19% | 45% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1000 hPa | 94 % | 3 °C | 18 % | 0% | 8% | 7% | 8% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1000 hPa | 95 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1000 hPa | 94 % | 2 °C | 22 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1000 hPa | 93 % | 1 °C | 71 % | 7% | 8% | 11% | 67% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1000 hPa | 93 % | 1 °C | 93 % | 18% | 21% | 63% | 89% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1000 hPa | 94 % | 1 °C | 78 % | 32% | 35% | 9% | 64% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1000 hPa | 99 % | 1 °C | 80 % | 52% | 55% | 7% | 54% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1001 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 100% | 100% | 3% | 39% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1001 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 85% | 100% | 15% | 12% | |
| 08:00
01:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1001 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 49% | 100% | 30% | 9% | |
| 09:00
02:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1002 hPa | 86 % | 4 °C | 92 % | 48% | 85% | 44% | 9% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1002 hPa | 82 % | 5 °C | 68 % | 0% | 38% | 23% | 32% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1002 hPa | 76 % | 5 °C | 71 % | 0% | 23% | 28% | 50% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1002 hPa | 69 % | 5 °C | 71 % | 0% | 16% | 24% | 58% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1002 hPa | 64 % | 4 °C | 73 % | 0% | 22% | 46% | 46% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1002 hPa | 61 % | 4 °C | 70 % | 0% | 29% | 22% | 53% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1002 hPa | 57 % | 3 °C | 86 % | 0% | 12% | 54% | 71% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1002 hPa | 59 % | 3 °C | 81 % | 0% | 41% | 40% | 59% | |
| 17:00
10:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1002 hPa | 65 % | 4 °C | 98 % | 0% | 96% | 38% | 77% | |
| 18:00
11:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1003 hPa | 71 % | 5 °C | 96 % | 0% | 87% | 25% | 68% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1003 hPa | 74 % | 5 °C | 49 % | 0% | 7% | 26% | 40% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1003 hPa | 82 % | 6 °C | 19 % | 0% | 7% | 10% | 7% | |
Alsfelder Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.8552; 9.3386
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alsfelder Berg, Alemania. Predicción del tiempo Alsfelder Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alsfelder Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alsfelder Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 15:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:45 | 23:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:02 | 14/05/2026 18:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |