Tiempo Ahlberg fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ahlberg para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia fuertes, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche despejado.
Domingo 24 de mayo
20 / 16°C
| 16.0 mm | 16 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 21:20
POR HORAS
puesta del sol 21:20
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.4534; 9.5054
altura sobre el nivel del mar: 352 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ahlberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 18 °C |
13.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1023 hPa | 87 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
2.5 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1025 hPa | 95 % | 15 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1027 hPa | 72 % | 14 °C | 28 % | 0% | 13% | 19% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1028 hPa | 79 % | 14 °C | 10 % | 0% | 8% | 2% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1031 hPa | 98 % | 13 °C | 93 % | 0% | 53% | 7% | 85% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1033 hPa | 87 % | 10 °C | 57 % | 0% | 46% | 0% | 21% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1032 hPa | 61 % | 13 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1031 hPa | 75 % | 14 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Ahlberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.4534; 9.5054
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ahlberg, Alemania. Predicción del tiempo Ahlberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ahlberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ahlberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 21:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 16:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 23:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:38 | 24/05/2026 02:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |