Tiempo Adensen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Adensen para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado, por la noche lluvia. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado.
Viernes 1 de mayo
20 / 7°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.1766; 9.7293
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Adensen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1029 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1029 hPa | 57 % | 1 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1027 hPa | 31 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1023 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1023 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 51 % | 3 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 34 % | 7 °C | 97 % | 0% | 1% | 7% | 96% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 62 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 21% | 96% | |
Adensen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.1766; 9.7293
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Adensen, Alemania. Predicción del tiempo Adensen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Adensen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Adensen
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 23:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:50 | 01/05/2026 05:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |