Tiempo Ablaß fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ablaß para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado.
Viernes 1 de mayo
17 / 4°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 4 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.2263; 12.9465
altura sobre el nivel del mar: 210 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ablaß, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1030 hPa | 77 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1030 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 40 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1025 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 41 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ablaß, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.2263; 12.9465
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ablaß, Alemania. Predicción del tiempo Ablaß.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ablaß provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ablaß
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:14 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:34 | 01/05/2026 05:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |