Tiempo Scandia Draw fin-de-semana
Predicción del tiempo para Scandia Draw para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, más tarde encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, más tarde despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
25 / 16°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alberta, Canada
GPS: 50.3834; -111.9685
altura sobre el nivel del mar: 766 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Scandia Draw, Alberta, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 57 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 1% | 94% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 68 % | 6 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1008 hPa | 44 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1003 hPa | 30 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1003 hPa | 36 % | 3 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1003 hPa | 44 % | 3 °C | 64 % | 0% | 0% | 36% | 46% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1002 hPa | 28 % | 3 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
999 hPa | 22 % | 1 °C | 89 % | 0% | 0% | 64% | 68% | |
Scandia Draw, Alberta, Canada - información
Estado: Alberta, CanadaLas coordenadas GPS: 50.3834; -111.9685
Zona del tiempo: America / Edmonton
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Scandia Draw, Alberta, Canada. Predicción del tiempo Scandia Draw.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Scandia Draw provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Scandia Draw
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 21:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 23:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:13 | 00:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:13 | 24/05/2026 02:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |