Tiempo Red Deer Junction fin-de-semana
Predicción del tiempo para Red Deer Junction para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, más tarde encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
19 / 6°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 18:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 20:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 22:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 21:35
POR HORAS
puesta del sol 21:35
Mapa interactivo del tiempo Alberta, Canada
GPS: 52.3501; -113.7687
altura sobre el nivel del mar: 869 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Red Deer Junction, Alberta, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
13:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 39 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 70% | 96% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 38 % | 3 °C | 99 % | 0% | 1% | 78% | 99% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1010 hPa | 37 % | 3 °C | 99 % | 0% | 2% | 84% | 99% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 36 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 97% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 35 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 92% | 95% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1008 hPa | 34 % | 2 °C | 90 % | 0% | 0% | 27% | 87% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 33 % | 2 °C | 83 % | 0% | 0% | 50% | 64% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 37 % | 3 °C | 57 % | 0% | 0% | 43% | 24% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 44 % | 4 °C | 66 % | 0% | 3% | 21% | 55% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 57 % | 6 °C | 51 % | 0% | 0% | 8% | 46% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 65 % | 6 °C | 25 % | 0% | 0% | 10% | 17% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 70 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 4% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 78 % | 6 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 4% | 17% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 83 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 84 % | 5 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 89 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 91 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 62 % | 7 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 45 % | 5 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1005 hPa | 37 % | 3 °C | 58 % | 0% | 0% | 3% | 57% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 32 % | 2 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 28 % | 1 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 25 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1002 hPa | 25 % | 1 °C | 66 % | 0% | 0% | 28% | 63% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1001 hPa | 24 % | 1 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 20% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 19 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 32 % | 3 °C | 79 % | 0% | 0% | 17% | 75% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1001 hPa | 39 % | 5 °C | 37 % | 0% | 0% | 10% | 29% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1000 hPa | 29 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 6% | 2% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1000 hPa | 28 % | 2 °C | 25 % | 0% | 0% | 14% | 13% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1000 hPa | 34 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1001 hPa | 38 % | 2 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1001 hPa | 38 % | 1 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
Red Deer Junction, Alberta, Canada - información
Estado: Alberta, CanadaLas coordenadas GPS: 52.3501; -113.7687
Zona del tiempo: America / Edmonton
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Red Deer Junction, Alberta, Canada. Predicción del tiempo Red Deer Junction.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Red Deer Junction provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Red Deer Junction
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 23:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:54 | 23/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |