Tiempo Lisburn a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lisburn 10 días.
Miércoles 27 de mayo
15 / 10°C
| 32.4 mm | 16 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 18:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 21:54
POR HORAS
puesta del sol 21:54
Mapa interactivo del tiempo Alberta, Canada
GPS: 53.8501; -114.7688
altura sobre el nivel del mar: 697 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lisburn, Alberta, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
9.5 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1007 hPa | 83 % | 12 °C | 97 % | 0% | 74% | 78% | 75% | |
| 06:00
07:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
19.6 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1009 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 100% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
3.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 52% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 23% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 87 % | 7 °C | 37 % | 0% | 3% | 9% | 28% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 35% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1010 hPa | 64 % | 7 °C | 87 % | 0% | 0% | 56% | 68% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 54 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
Lisburn, Alberta, Canada - información
Estado: Alberta, CanadaLas coordenadas GPS: 53.8501; -114.7688
Zona del tiempo: America / Edmonton
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lisburn, Alberta, Canada. Predicción del tiempo Lisburn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lisburn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lisburn
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 21:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:36 | 16:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:12 | 00:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 17:13 | 27/05/2026 03:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |