Tiempo Heart River fin-de-semana
Predicción del tiempo para Heart River para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado.
Viernes 1 de mayo
14 / 5°C
| 0.1 mm | 19 km/h |
| 10 °C | 7 °C | 00:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 06:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 18:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 21:24
POR HORAS
puesta del sol 21:24
Mapa interactivo del tiempo Alberta, Canada
GPS: 55.5834; -116.5025
altura sobre el nivel del mar: 595 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Heart River, Alberta, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 59 % | 2 °C | 26 % | 0% | 0% | 20% | 21% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1015 hPa | 79 % | 1 °C | 45 % | 0% | 14% | 43% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 51 % | 2 °C | 53 % | 0% | 38% | 25% | 0% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 38 % | 0 °C | 99 % | 0% | 6% | 24% | 99% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 70 % | 0 °C | 43 % | 0% | 0% | 2% | 43% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 0 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 41 % | 1 °C | 85 % | 0% | 0% | 5% | 85% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 29 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
Heart River, Alberta, Canada - información
Estado: Alberta, CanadaLas coordenadas GPS: 55.5834; -116.5025
Zona del tiempo: America / Edmonton
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Heart River, Alberta, Canada. Predicción del tiempo Heart River.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Heart River provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Heart River
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:43 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:19 | 23:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:47 | 00:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:56 | 01/05/2026 05:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |