Tiempo Vodëza e Sipërme semana
Predicción del tiempo para Vodëza e Sipërme para esta semana y la próxima.
Miércoles 29 de abril
24 / 14°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 19:34
POR HORAS
puesta del sol 19:34
Mapa interactivo del tiempo Albania
GPS: 40.7650; 19.9869
altura sobre el nivel del mar: 292 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vodëza e Sipërme, Albania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 82 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 83 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 84 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 84 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 72 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 62 % | 13 °C | 10 % | 0% | 4% | 1% | 5% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 52 % | 11 °C | 14 % | 0% | 5% | 9% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 47 % | 11 °C | 35 % | 0% | 8% | 16% | 17% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 44 % | 10 °C | 28 % | 0% | 1% | 24% | 5% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1016 hPa | 42 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 14% | 41% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 41 % | 9 °C | 47 % | 0% | 1% | 4% | 44% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 38 % | 8 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 35 % | 7 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 35 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 55 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 55 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 53 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 51 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 49 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 49 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 2% | 42% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 48 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 1% | 12% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 49 % | 4 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 49 % | 3 °C | 28 % | 0% | 0% | 8% | 25% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 51 % | 4 °C | 32 % | 0% | 0% | 2% | 31% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 55 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 58 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 43 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 14% | 99% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 46 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 24% | 97% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 52 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 39% | 67% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 51 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 28% | 94% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 55 % | 10 °C | 97 % | 0% | 1% | 79% | 89% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
5.2 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 67 % | 12 °C | 98 % | 0% | 33% | 60% | 96% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
3.3 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 48% | 0% | |
Vodëza e Sipërme, Albania - información
Estado: AlbaniaLas coordenadas GPS: 40.7650; 19.9869
Zona del tiempo: Europe / Tirane
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vodëza e Sipërme, Albania. Predicción del tiempo Vodëza e Sipërme.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vodëza e Sipërme provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vodëza e Sipërme
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 19:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 21:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:32 | 29/04/2026 04:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |