Tiempo Tepelenë semana
Predicción del tiempo para Tepelenë para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
25 / 14°C
| 5.2 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 19:57
POR HORAS
puesta del sol 19:57
Mapa interactivo del tiempo Albania
GPS: 40.2958; 20.0192
altura sobre el nivel del mar: 212 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tepelenë, Albania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 15 °C | 26 % | 0% | 24% | 2% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
1.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1018 hPa | 83 % | 16 °C | 12 % | 0% | 10% | 0% | 1% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 25 °C |
4.1 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 66 % | 16 °C | 77 % | 0% | 23% | 31% | 58% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1020 hPa | 95 % | 17 °C | 55 % | 0% | 0% | 2% | 54% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1020 hPa | 99 % | 14 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
1.5 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 94 % | 17 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
5.9 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 78 % | 16 °C | 90 % | 0% | 20% | 27% | 85% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 17 °C | 42 % | 0% | 27% | 3% | 21% | |
Tepelenë, Albania - información
Estado: AlbaniaLas coordenadas GPS: 40.2958; 20.0192
Zona del tiempo: Europe / Tirane
Población: 11 955
Altura sobre el nivel del mar: 212 m
La parte administrativa:
- Qarku i Gjirokastrës, Gjirokastra
- , Tepelenë
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tepelenë, Albania. Predicción del tiempo Tepelenë.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tepelenë provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 5.5 °C | 0.3 °C | 10.8 °C | |
| febrero | 6.7 °C | 1.1 °C | 12.3 °C | |
| marzo | 9.3 °C | 3.1 °C | 15.6 °C | |
| abril | 12.9 °C | 6.7 °C | 19.1 °C | |
| mayo | 17.6 °C | 10.6 °C | 24.7 °C | |
| junio | 21.5 °C | 13.6 °C | 29.3 °C | |
| julio | 23.8 °C | 15.5 °C | 32.1 °C | |
| agosto | 23.9 °C | 15.4 °C | 32.5 °C | |
| septiembre | 20.3 °C | 12.3 °C | 28.2 °C | |
| octubre | 15.5 °C | 8.8 °C | 22.3 °C | |
| noviembre | 10.2 °C | 4.6 °C | 15.9 °C | |
| diciembre | 6.1 °C | 1.0 °C | 11.3 °C |
Informaciones astronómicos Tepelenë
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 19:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 21:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:13 | 24/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |