Tiempo Seferaj a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Seferaj 10 días.
Miércoles 27 de mayo
24 / 19°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo Albania
GPS: 41.2503; 19.5725
altura sobre el nivel del mar: 132 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Seferaj, Albania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 63 % | 16 °C | 25 % | 0% | 22% | 1% | 2% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1012 hPa | 64 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 4% | 7% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 87 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 43 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Seferaj, Albania - información
Estado: AlbaniaLas coordenadas GPS: 41.2503; 19.5725
Zona del tiempo: Europe / Tirane
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Seferaj, Albania. Predicción del tiempo Seferaj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Seferaj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Seferaj
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 14:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:12 | 22:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:31 | 27/05/2026 02:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |