Tiempo Himollarët fin-de-semana
Predicción del tiempo para Himollarët para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado.
Sábado 23 de mayo
27 / 15°C
| 0.7 mm | 13 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 19:59
POR HORAS
puesta del sol 19:59
Mapa interactivo del tiempo Albania
GPS: 40.7969; 19.7747
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Himollarët, Albania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 91 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 23% | 41% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 93 % | 15 °C | 30 % | 0% | 0% | 25% | 10% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 14 °C | 27 % | 0% | 0% | 17% | 12% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 16% | 11% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 91 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 93 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 5% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 5% | 10% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 81 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 1% | 13% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 73 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 64 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 53 % | 14 °C | 11 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 47 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 4% | 4% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 44 % | 13 °C | 13 % | 0% | 2% | 3% | 8% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1016 hPa | 44 % | 13 °C | 22 % | 0% | 1% | 3% | 18% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1016 hPa | 47 % | 14 °C | 41 % | 0% | 7% | 10% | 33% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 28 °C |
0.7 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1016 hPa | 47 % | 14 °C | 58 % | 0% | 2% | 8% | 54% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 61 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 28% | 85% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 58 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 4% | 93% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 61 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 2% | 93% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 69 % | 16 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1017 hPa | 79 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 81 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 83 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 88 % | 16 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 89 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 87 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 88 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 89 % | 13 °C | 3 % | 1% | 2% | 0% | 1% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 86 % | 13 °C | 7 % | 2% | 2% | 0% | 3% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 80 % | 14 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 71 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 63 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 55 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 48 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1020 hPa | 45 % | 14 °C | 43 % | 0% | 2% | 9% | 37% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 45 % | 14 °C | 69 % | 0% | 8% | 22% | 60% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1020 hPa | 47 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 9% | 61% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 46 % | 13 °C | 49 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1020 hPa | 45 % | 13 °C | 76 % | 0% | 7% | 18% | 71% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1020 hPa | 50 % | 14 °C | 88 % | 0% | 26% | 19% | 82% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 56 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 63 % | 15 °C | 91 % | 0% | 0% | 2% | 91% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 75 % | 16 °C | 49 % | 0% | 0% | 1% | 48% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 80 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 84 % | 15 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 89 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Himollarët, Albania - información
Estado: AlbaniaLas coordenadas GPS: 40.7969; 19.7747
Zona del tiempo: Europe / Tirane
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Himollarët, Albania. Predicción del tiempo Himollarët.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Himollarët provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Himollarët
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:19 | 21:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:13 | 24/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |