Tiempo Ersekë semana
Predicción del tiempo para Ersekë para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
19 / 10°C
| 12.3 mm | 5 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 19:54
POR HORAS
puesta del sol 19:54
Mapa interactivo del tiempo Albania
GPS: 40.3378; 20.6789
altura sobre el nivel del mar: 1021 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ersekë, Albania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 95 % | 9 °C | 7 % | 0% | 5% | 1% | 1% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
3.8 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 87 % | 12 °C | 41 % | 0% | 36% | 5% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
8.4 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 78 % | 13 °C | 88 % | 0% | 15% | 18% | 82% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1020 hPa | 93 % | 11 °C | 81 % | 0% | 2% | 2% | 80% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 98 % | 10 °C | 64 % | 0% | 57% | 10% | 8% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 86 % | 11 °C | 34 % | 0% | 27% | 10% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
4.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 61 % | 10 °C | 28 % | 0% | 9% | 21% | 7% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1022 hPa | 93 % | 11 °C | 46 % | 0% | 3% | 28% | 23% | |
Ersekë, Albania - información
Estado: AlbaniaLas coordenadas GPS: 40.3378; 20.6789
Zona del tiempo: Europe / Tirane
Población: 7 890
Altura sobre el nivel del mar: 1021 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ersekë, Albania. Predicción del tiempo Ersekë.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ersekë provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 0.8 °C | -3.5 °C | 5.1 °C | |
| febrero | 2.1 °C | -2.4 °C | 6.6 °C | |
| marzo | 5.1 °C | 10.2 °C | ||
| abril | 9.1 °C | 3.9 °C | 14.3 °C | |
| mayo | 13.9 °C | 8.3 °C | 19.5 °C | |
| junio | 17.9 °C | 11.5 °C | 24.2 °C | |
| julio | 20.2 °C | 13.5 °C | 27.0 °C | |
| agosto | 20.2 °C | 13.6 °C | 26.7 °C | |
| septiembre | 16.6 °C | 10.3 °C | 22.8 °C | |
| octubre | 11.5 °C | 6.2 °C | 16.8 °C | |
| noviembre | 6.2 °C | 1.6 °C | 10.7 °C | |
| diciembre | 2.1 °C | -1.9 °C | 6.1 °C |
Informaciones astronómicos Ersekë
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 20:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 21:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:10 | 24/05/2026 01:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |