Tiempo Delvinë, Vlorë semana
Predicción del tiempo para Delvinë, Vlorë para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
23 / 12°C
| 6.3 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 19:55
POR HORAS
puesta del sol 19:55
Mapa interactivo del tiempo Albania
GPS: 39.9511; 20.0978
altura sobre el nivel del mar: 200 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Delvinë, Vlorë, Albania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 13 °C | 63 % | 0% | 57% | 3% | 14% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
3.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 79 % | 16 °C | 5 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
3.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 83 % | 18 °C | 94 % | 0% | 10% | 39% | 90% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 79 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 99 % | 14 °C | 90 % | 0% | 89% | 0% | 10% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 82 % | 17 °C | 19 % | 0% | 16% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
2.9 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 68 % | 16 °C | 84 % | 0% | 27% | 7% | 77% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1019 hPa | 85 % | 16 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
Delvinë, Vlorë, Albania - información
Estado: AlbaniaLas coordenadas GPS: 39.9511; 20.0978
Zona del tiempo: Europe / Tirane
Población: 3 916
Altura sobre el nivel del mar: 200 m
La parte administrativa:
- Qarku i Vlorës, Vlorë
- , Delvinë, Vlorë
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Delvinë, Vlorë, Albania. Predicción del tiempo Delvinë, Vlorë.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Delvinë, Vlorë provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 5.5 °C | 0.3 °C | 10.8 °C | |
| febrero | 6.7 °C | 1.1 °C | 12.3 °C | |
| marzo | 9.3 °C | 3.1 °C | 15.6 °C | |
| abril | 12.9 °C | 6.7 °C | 19.1 °C | |
| mayo | 17.6 °C | 10.6 °C | 24.7 °C | |
| junio | 21.5 °C | 13.6 °C | 29.3 °C | |
| julio | 23.8 °C | 15.5 °C | 32.1 °C | |
| agosto | 23.9 °C | 15.4 °C | 32.5 °C | |
| septiembre | 20.3 °C | 12.3 °C | 28.2 °C | |
| octubre | 15.5 °C | 8.8 °C | 22.3 °C | |
| noviembre | 10.2 °C | 4.6 °C | 15.9 °C | |
| diciembre | 6.1 °C | 1.0 °C | 11.3 °C |
Informaciones astronómicos Delvinë, Vlorë
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 20:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:23 | 21:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:13 | 24/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |