Tiempo Kızıllar Hoy
Predicción del tiempo Kızıllar 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 13.5 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.0030; 31.1082
altura sobre el nivel del mar: 108 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kızıllar, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1008 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 38% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1008 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 65% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1008 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 50% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1007 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 32% | 99% | 99% | |
| 04:00
20:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1007 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 89% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1007 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 25% | 99% | 0% | |
| 06:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1007 hPa | 89 % | 12 °C | 78 % | 0% | 20% | 60% | 21% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 90 % | 12 °C | 92 % | 0% | 64% | 81% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1007 hPa | 88 % | 12 °C | 52 % | 0% | 47% | 20% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1006 hPa | 79 % | 12 °C | 48 % | 0% | 32% | 32% | 3% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.7 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1006 hPa | 74 % | 12 °C | 54 % | 0% | 23% | 43% | 6% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1006 hPa | 74 % | 12 °C | 82 % | 0% | 39% | 73% | 4% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1005 hPa | 68 % | 11 °C | 32 % | 0% | 14% | 25% | 1% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1004 hPa | 62 % | 11 °C | 93 % | 0% | 6% | 30% | 90% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sur |
1004 hPa | 56 % | 10 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 17 °C 15 °C |
1.1 mm | 8.5 m/s31 km/h sur |
1004 hPa | 56 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 15 °C 13 °C |
0.7 mm | 9.5 m/s34 km/h sur |
1003 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 15 °C 13 °C |
0.6 mm | 8.8 m/s32 km/h sur |
1003 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 97% | 100% | |
| 18:00
10:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
2.3 mm | 7.8 m/s28 km/h sudeste |
1003 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 10% | 98% | 98% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.8 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1003 hPa | 84 % | 10 °C | 80 % | 0% | 23% | 75% | 8% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
3.1 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1002 hPa | 87 % | 10 °C | 86 % | 0% | 62% | 57% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1003 hPa | 88 % | 9 °C | 85 % | 0% | 60% | 54% | 30% | |
| 22:00
14:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 7 °C |
0.4 mm | 11.5 m/s41 km/h este |
1002 hPa | 84 % | 8 °C | 28 % | 0% | 8% | 7% | 16% | |
| 23:00
15:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
0.9 mm | 10.0 m/s36 km/h este |
1002 hPa | 83 % | 7 °C | 71 % | 0% | 36% | 61% | 7% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.7 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1003 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 28% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1003 hPa | 94 % | 9 °C | 99 % | 0% | 88% | 94% | 18% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1003 hPa | 91 % | 9 °C | 93 % | 0% | 9% | 91% | 13% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1003 hPa | 91 % | 8 °C | 61 % | 0% | 1% | 59% | 25% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1003 hPa | 93 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 68% | 24% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1003 hPa | 92 % | 8 °C | 85 % | 0% | 6% | 39% | 73% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1004 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 11% | 53% | 100% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1004 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 6% | 78% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1005 hPa | 76 % | 7 °C | 88 % | 0% | 13% | 54% | 65% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h NNO |
1006 hPa | 66 % | 7 °C | 100 % | 0% | 4% | 74% | 100% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1006 hPa | 57 % | 6 °C | 47 % | 0% | 5% | 33% | 17% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1006 hPa | 42 % | 4 °C | 34 % | 0% | 1% | 29% | 5% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noroeste |
1006 hPa | 35 % | 3 °C | 44 % | 0% | 1% | 40% | 4% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h noroeste |
1006 hPa | 34 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 39% | 5% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h noroeste |
1006 hPa | 33 % | 2 °C | 48 % | 0% | 0% | 45% | 8% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 15 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h noroeste |
1006 hPa | 34 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 13% | 7% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 12.7 m/s46 km/h noroeste |
1006 hPa | 34 % | 2 °C | 7 % | 0% | 1% | 2% | 3% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 12.5 m/s45 km/h noroeste |
1007 hPa | 35 % | 2 °C | 7 % | 0% | 1% | 1% | 4% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h noroeste |
1008 hPa | 37 % | 2 °C | 10 % | 0% | 1% | 7% | 2% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h noroeste |
1008 hPa | 40 % | 2 °C | 39 % | 0% | 1% | 36% | 2% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h noroeste |
1009 hPa | 41 % | 2 °C | 47 % | 0% | 4% | 45% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h noroeste |
1010 hPa | 42 % | 2 °C | 63 % | 0% | 3% | 60% | 3% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h noroeste |
1011 hPa | 44 % | 1 °C | 46 % | 0% | 3% | 44% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
13 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h noroeste |
1011 hPa | 45 % | 1 °C | 32 % | 0% | 1% | 15% | 18% | |
Kızıllar, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.0030; 31.1082
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kızıllar, Turquía. Predicción del tiempo Kızıllar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kızıllar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kızıllar
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kızıllar
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:49 | 03/05/2026 06:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |