Tiempo Oulad el Abed, Susah Hoy
| 22 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 19:17
POR HORAS
puesta del sol 19:17
Predicción del tiempo Oulad el Abed, Susah 14 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 27 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Túnez
GPS: 35.9864; 10.2922
altura sobre el nivel del mar: 55 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oulad el Abed, Susah, Túnez Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 71 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1014 hPa | 73 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 74 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 75 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 75 % | 9 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 71 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 60 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 50 % | 9 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 42 % | 8 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 37 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 34 % | 7 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 32 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 31 % | 8 °C | 91 % | 0% | 0% | 2% | 90% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 30 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 5% | 96% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1009 hPa | 30 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 35% | 98% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1009 hPa | 43 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1009 hPa | 62 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1008 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 74 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 99% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 78 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 50% | 94% | |
| 21:00
15:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1008 hPa | 82 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 21% | 94% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 79 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 23% | 93% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 65 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 24% | 86% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1007 hPa | 63 % | 11 °C | 80 % | 0% | 0% | 18% | 75% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 66 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 37% | 98% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 66 % | 11 °C | 75 % | 0% | 0% | 30% | 64% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1005 hPa | 71 % | 11 °C | 91 % | 0% | 0% | 64% | 75% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1004 hPa | 72 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 43% | 95% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1004 hPa | 72 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1004 hPa | 72 % | 12 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 62 % | 12 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 50 % | 12 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 43 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1005 hPa | 39 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1005 hPa | 37 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 36 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 25% | 99% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1004 hPa | 36 % | 12 °C | 95 % | 0% | 4% | 32% | 93% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1004 hPa | 38 % | 13 °C | 71 % | 0% | 7% | 39% | 52% | |
| 15:00
09:00
| lluvia ligera | 28 °C 28 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1004 hPa | 43 % | 13 °C | 93 % | 0% | 3% | 45% | 88% | |
| 16:00
10:00
| lluvia fuerte | 24 °C 24 °C |
1.6 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1004 hPa | 59 % | 15 °C | 100 % | 0% | 6% | 89% | 96% | |
| 17:00
11:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
1.7 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 94% | 96% | |
| 18:00
12:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
1.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1005 hPa | 87 % | 17 °C | 99 % | 0% | 2% | 63% | 99% | |
| 19:00
13:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1006 hPa | 87 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 50% | 95% | |
| 20:00
14:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1007 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 32% | 100% | |
| 21:00
15:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.9 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 86 % | 15 °C | 95 % | 0% | 1% | 47% | 91% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1008 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 88% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 80% | |
Oulad el Abed, Susah, Túnez - información
Estado: TúnezLas coordenadas GPS: 35.9864; 10.2922
Zona del tiempo: Africa / Tunis
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oulad el Abed, Susah, Túnez. Predicción del tiempo Oulad el Abed, Susah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oulad el Abed, Susah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Oulad el Abed, Susah
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Oulad el Abed, Susah
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 20:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:17 | 14/05/2026 16:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |