Tiempo Mellbystrand Hoy
Predicción del tiempo Mellbystrand 14 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 3.7 - 6.6 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 56.4856; 12.9396
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mellbystrand, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
996 hPa | 87 % | 5 °C | 36 % | 0% | 14% | 20% | 12% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 7 °C |
0.0-5.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
995 hPa | 81 % | 6 °C | 67 % | 0% | 19% | 1% | 60% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
995 hPa | 77 % | 8 °C | 93 % | 0% | 39% | 57% | 85% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
996 hPa | 77 % | 6 °C | 69 % | 0% | 35% | 34% | 31% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
998 hPa | 89 % | 5 °C | 21 % | 0% | 15% | 4% | 5% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0-0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1001 hPa | 84 % | 7 °C | 31 % | 0% | 18% | 13% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1003 hPa | 65 % | 6 °C | 52 % | 0% | 33% | 31% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1004 hPa | 70 % | 7 °C | 32 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
Mellbystrand, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 56.4856; 12.9396
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Población: 3 412
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mellbystrand, Suecia. Predicción del tiempo Mellbystrand.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mellbystrand provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Mellbystrand
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Mellbystrand
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:54 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 16:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:45 | 23:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:37 | 14/05/2026 18:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |