Tiempo Turgoyak, Chelyabinsk Oblast Hoy
Predicción del tiempo Turgoyak, Chelyabinsk Oblast 23 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche la temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 55.0650; 59.9894
altura sobre el nivel del mar: 350 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Turgoyak, Chelyabinsk Oblast, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1020 hPa | 66 % | 6 °C | 57 % | 0% | 0% | 14% | 50% | |
| 01:00
15:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1020 hPa | 62 % | 5 °C | 57 % | 0% | 0% | 25% | 43% | |
| 02:00
16:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 60 % | 4 °C | 71 % | 0% | 0% | 5% | 70% | |
| 03:00
17:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1019 hPa | 61 % | 4 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 04:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1018 hPa | 60 % | 4 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 05:00
19:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1018 hPa | 56 % | 4 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 06:00
20:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1018 hPa | 54 % | 4 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 07:00
21:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1018 hPa | 51 % | 5 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 08:00
22:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1018 hPa | 51 % | 6 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 09:00
23:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1018 hPa | 48 % | 7 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 10:00
00:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1017 hPa | 44 % | 7 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 11:00
01:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1017 hPa | 42 % | 8 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 12:00
02:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1017 hPa | 40 % | 8 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 13:00
03:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1017 hPa | 38 % | 8 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 14:00
04:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 38 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 15:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 37 % | 8 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 16:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 37 % | 8 °C | 37 % | 0% | 3% | 3% | 34% | |
| 17:00
07:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1016 hPa | 37 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 9% | 53% | |
| 18:00
08:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 39 % | 8 °C | 46 % | 0% | 0% | 1% | 46% | |
| 19:00
09:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 45 % | 9 °C | 49 % | 0% | 0% | 6% | 46% | |
| 20:00
10:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 59 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 10% | 22% | |
| 21:00
11:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 66 % | 11 °C | 57 % | 0% | 1% | 21% | 45% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 72 % | 11 °C | 50 % | 0% | 2% | 20% | 37% | |
| 23:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 77 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 2% | 25% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 77 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 02:00
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 77 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 03:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 74 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 27% | 10% | |
| 04:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 73 % | 8 °C | 28 % | 0% | 1% | 19% | 11% | |
| 05:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 74 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 9% | 10% | |
| 06:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 72 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 62 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 55 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 51 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 42 % | 9 °C | 17 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 12:00
02:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 40 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 13:00
03:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 38 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
04:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 38 % | 9 °C | 13 % | 0% | 1% | 11% | 0% | |
| 15:00
05:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 38 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 16:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 39 % | 9 °C | 17 % | 0% | 3% | 15% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 38 % | 9 °C | 25 % | 0% | 2% | 25% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 61 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Turgoyak, Chelyabinsk Oblast, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 55.0650; 59.9894
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Turgoyak, Chelyabinsk Oblast, Rusia. Predicción del tiempo Turgoyak, Chelyabinsk Oblast.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Turgoyak, Chelyabinsk Oblast provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Turgoyak, Chelyabinsk Oblast
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Turgoyak, Chelyabinsk Oblast
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:39 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 16:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:47 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:27 | 23:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:55 | 24/05/2026 02:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |