Tiempo Bisocuţa Hoy
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.5333; 26.6833
altura sobre el nivel del mar: 320 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bisocuţa, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.8 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1019 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 3% | |
| 09:00
01:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
7.2 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1021 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 25% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1020 hPa | 53 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 60 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 30% | 3% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 77 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1021 hPa | 46 % | 8 °C | 97 % | 0% | 18% | 96% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 68 % | 10 °C | 14 % | 0% | 6% | 13% | 0% | |
Bisocuţa, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.5333; 26.6833
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 320 m
La parte administrativa:
- Judeţul Bacău, Bacău
- Comuna Scorţeni, Scorţeni, Bacău
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bisocuţa, Rumanía. Predicción del tiempo Bisocuţa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bisocuţa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Bisocuţa
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Bisocuţa
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:35 | 24/05/2026 02:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |