Tiempo Bois-Rouge Hoy
Predicción del tiempo Bois-Rouge 20 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 8.9 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Reunión
GPS: -20.9145; 55.6377
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bois-Rouge, Reunión Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
19:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 17 °C | 51 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 31 °C |
7.9 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 69 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
1.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 50 % | 0% | 42% | 16% | 0% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 88 % | 17 °C | 51 % | 0% | 48% | 7% | 0% | |
Maňana, jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 85 % | 14 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 28 °C |
4.2 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 64 % | 18 °C | 10 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
| 16:00
07:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
2.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 86 % | 21 °C | 69 % | 0% | 28% | 61% | 0% | |
| 22:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h oeste |
1017 hPa | 89 % | 19 °C | 35 % | 0% | 33% | 9% | 0% | |
Bois-Rouge, Reunión - información
Estado: ReuniónLas coordenadas GPS: -20.9145; 55.6377
Zona del tiempo: Indian / Reunion
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bois-Rouge, Reunión. Predicción del tiempo Bois-Rouge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bois-Rouge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Bois-Rouge
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Bois-Rouge
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:41 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 11:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:17 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:51 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:24 | 19:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:28 | 20/05/2026 21:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |