Tiempo Řisuty, Ústecký kraj Hoy
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.4728; 13.8589
altura sobre el nivel del mar: 419 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Řisuty, Ústecký kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1016 hPa | 80 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 79 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1007 hPa | 60 % | 10 °C | 99 % | 0% | 3% | 96% | 81% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1006 hPa | 87 % | 11 °C | 92 % | 0% | 18% | 91% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1009 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1011 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 67% | 78% | 100% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 52 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Řisuty, Ústecký kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.4728; 13.8589
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 419 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Distrito de Louny, Louny
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Řisuty, Ústecký kraj, República Checa. Predicción del tiempo Řisuty, Ústecký kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Řisuty, Ústecký kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Řisuty, Ústecký kraj
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Řisuty, Ústecký kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:54 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:47 | 23:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 02:48 | 10/05/2026 12:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |