Tiempo Lac Xavier Hoy
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.5153; -70.8383
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lac Xavier, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 88 % | 0 °C | 68 % | 0% | 2% | 68% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1009 hPa | 64 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1006 hPa | 41 % | -1 °C | 100 % | 0% | 14% | 53% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1006 hPa | 76 % | 1 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 94% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1005 hPa | 91 % | 0 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 98% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1002 hPa | 77 % | 1 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 96% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1001 hPa | 43 % | -2 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 94% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1002 hPa | 58 % | -2 °C | 33 % | 0% | 0% | 33% | 0% | |
Lac Xavier, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.5153; -70.8383
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lac Xavier, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Lac Xavier.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lac Xavier provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Lac Xavier
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Lac Xavier
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 22:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:13 | 07/05/2026 09:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |