Tiempo Subkowy Hoy
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 04:43
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Predicción del tiempo Subkowy 14 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 0.0 - 1.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 54.0023; 18.7693
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Subkowy, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
998 hPa | 88 % | 4 °C | 26 % | 0% | 22% | 5% | 1% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
998 hPa | 90 % | 4 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
999 hPa | 90 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
998 hPa | 91 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
998 hPa | 93 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
999 hPa | 93 % | 3 °C | 22 % | 0% | 1% | 0% | 20% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
998 hPa | 93 % | 3 °C | 57 % | 0% | 8% | 11% | 47% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
998 hPa | 90 % | 4 °C | 59 % | 0% | 3% | 55% | 5% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
998 hPa | 82 % | 6 °C | 61 % | 0% | 32% | 40% | 13% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
998 hPa | 74 % | 6 °C | 92 % | 0% | 67% | 62% | 62% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
998 hPa | 70 % | 6 °C | 97 % | 0% | 39% | 83% | 79% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
998 hPa | 67 % | 6 °C | 99 % | 0% | 68% | 98% | 58% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
998 hPa | 64 % | 6 °C | 95 % | 0% | 69% | 77% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
998 hPa | 58 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 15% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
998 hPa | 56 % | 5 °C | 97 % | 0% | 96% | 53% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
999 hPa | 55 % | 6 °C | 87 % | 0% | 86% | 30% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0-0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
999 hPa | 51 % | 5 °C | 66 % | 0% | 56% | 35% | 4% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
999 hPa | 62 % | 7 °C | 39 % | 0% | 10% | 25% | 15% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
999 hPa | 54 % | 5 °C | 48 % | 0% | 2% | 0% | 46% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
999 hPa | 58 % | 6 °C | 63 % | 0% | 51% | 11% | 18% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1000 hPa | 65 % | 7 °C | 92 % | 0% | 29% | 43% | 81% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1000 hPa | 71 % | 7 °C | 99 % | 0% | 37% | 68% | 96% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1001 hPa | 76 % | 7 °C | 95 % | 0% | 32% | 82% | 78% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1001 hPa | 78 % | 6 °C | 87 % | 0% | 15% | 66% | 69% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1001 hPa | 81 % | 6 °C | 71 % | 0% | 13% | 48% | 39% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1001 hPa | 84 % | 5 °C | 85 % | 0% | 17% | 38% | 74% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1001 hPa | 87 % | 5 °C | 95 % | 0% | 21% | 32% | 93% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1001 hPa | 91 % | 5 °C | 94 % | 0% | 16% | 23% | 92% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1001 hPa | 92 % | 6 °C | 82 % | 0% | 7% | 25% | 75% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1001 hPa | 93 % | 6 °C | 95 % | 0% | 3% | 82% | 78% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1001 hPa | 91 % | 6 °C | 98 % | 0% | 3% | 95% | 54% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1001 hPa | 84 % | 6 °C | 99 % | 0% | 7% | 98% | 56% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1001 hPa | 77 % | 6 °C | 99 % | 0% | 46% | 99% | 54% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1002 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 40% | 99% | 96% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-0.3 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1001 hPa | 73 % | 7 °C | 99 % | 0% | 35% | 97% | 97% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1001 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 99% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0-0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1001 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 99% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.0-0.8 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1001 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 99% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.0-1.1 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1001 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 98% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.0-1.3 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1001 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 96% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.1-1.4 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1002 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 98% | |
| 17:00
10:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.0-0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1002 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 27% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1002 hPa | 92 % | 10 °C | 98 % | 0% | 85% | 81% | 62% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1002 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 95% | 89% | 99% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0-4.1 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1002 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 96% | 100% | |
Subkowy, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 54.0023; 18.7693
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 1 941
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Subkowy, Polonia. Predicción del tiempo Subkowy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Subkowy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Subkowy
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Subkowy
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:43 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:57 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:54 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:18 | 14/05/2026 17:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |