Tiempo Nowa Brzezina Hoy
Predicción del tiempo Nowa Brzezina 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.8667; 17.4500
altura sobre el nivel del mar: 138 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nowa Brzezina, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 81 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 86 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 88 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 7 °C | 27 % | 0% | 0% | 14% | 15% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 90 % | 7 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 87 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1021 hPa | 82 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 74 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 64 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 58 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 56 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 1% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 56 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 8% | 5% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 54 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 9% | 4% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 54 % | 10 °C | 18 % | 0% | 1% | 14% | 3% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 53 % | 10 °C | 19 % | 0% | 6% | 16% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 54 % | 10 °C | 21 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 18:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 57 % | 11 °C | 34 % | 0% | 7% | 30% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 72 % | 13 °C | 33 % | 0% | 6% | 32% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 78 % | 13 °C | 8 % | 0% | 1% | 8% | 0% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1020 hPa | 78 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 83 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 90 % | 11 °C | 41 % | 0% | 6% | 41% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 11 °C | 7 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 88 % | 10 °C | 10 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 90 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 93 % | 11 °C | 3 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1023 hPa | 94 % | 11 °C | 14 % | 0% | 14% | 4% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1024 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1024 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1025 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1025 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1025 hPa | 73 % | 11 °C | 16 % | 0% | 14% | 7% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1025 hPa | 65 % | 11 °C | 24 % | 0% | 21% | 4% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1025 hPa | 61 % | 11 °C | 16 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1025 hPa | 58 % | 10 °C | 15 % | 0% | 8% | 8% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1024 hPa | 54 % | 10 °C | 10 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1024 hPa | 51 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1024 hPa | 50 % | 9 °C | 45 % | 0% | 3% | 43% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1024 hPa | 56 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1024 hPa | 60 % | 10 °C | 8 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1024 hPa | 70 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1025 hPa | 75 % | 10 °C | 64 % | 0% | 21% | 23% | 50% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1025 hPa | 75 % | 9 °C | 26 % | 0% | 14% | 5% | 13% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 78 % | 9 °C | 18 % | 0% | 11% | 3% | 7% | |
Nowa Brzezina, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.8667; 17.4500
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 138 m
La parte administrativa:
- Opole, Opolí
- Powiat brzeski, Brzeg, Opole Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nowa Brzezina, Polonia. Predicción del tiempo Nowa Brzezina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nowa Brzezina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Nowa Brzezina
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Nowa Brzezina
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:46 | 23:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:49 | 21/05/2026 01:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |