Tiempo Lizawice Hoy
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Predicción del tiempo Lizawice 14 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 5.0 mm. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C. La precipitación 3.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.9748; 17.2165
altura sobre el nivel del mar: 128 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lizawice, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1001 hPa | 81 % | 4 °C | 62 % | 0% | 1% | 32% | 49% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 80 % | 4 °C | 87 % | 0% | 14% | 73% | 57% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 75 % | 4 °C | 95 % | 0% | 7% | 83% | 76% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 74 % | 4 °C | 97 % | 0% | 5% | 94% | 74% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1000 hPa | 73 % | 4 °C | 96 % | 0% | 7% | 93% | 59% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1000 hPa | 73 % | 5 °C | 83 % | 0% | 10% | 72% | 45% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1000 hPa | 67 % | 5 °C | 27 % | 0% | 18% | 16% | 5% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1000 hPa | 60 % | 5 °C | 34 % | 0% | 13% | 14% | 18% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1000 hPa | 57 % | 5 °C | 35 % | 0% | 10% | 16% | 19% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1000 hPa | 54 % | 5 °C | 32 % | 0% | 8% | 7% | 20% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1000 hPa | 55 % | 6 °C | 47 % | 0% | 31% | 16% | 14% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
999 hPa | 51 % | 5 °C | 16 % | 0% | 2% | 14% | 1% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
999 hPa | 47 % | 4 °C | 33 % | 0% | 8% | 25% | 14% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
999 hPa | 47 % | 4 °C | 89 % | 0% | 8% | 80% | 78% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
999 hPa | 49 % | 5 °C | 93 % | 0% | 5% | 89% | 71% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
999 hPa | 51 % | 5 °C | 97 % | 0% | 7% | 96% | 71% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
999 hPa | 60 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 96% | 53% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
999 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 88% | |
| 21:00
14:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 93% | |
| 22:00
15:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 98% | |
| 23:00
16:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1000 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1000 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 4% | 97% | 99% | |
| 01:00
18:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.7 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 93% | |
| 02:00
19:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1000 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 71% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1000 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1000 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 05:00
22:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
999 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
23:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1000 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
999 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 99% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
999 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 95% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1000 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 99% | |
| 10:00
03:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1000 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1000 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1000 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1000 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 45% | 97% | 98% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1000 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 29% | 99% | 87% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1000 hPa | 77 % | 8 °C | 57 % | 0% | 26% | 50% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1000 hPa | 70 % | 8 °C | 46 % | 0% | 7% | 15% | 36% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1000 hPa | 65 % | 7 °C | 62 % | 0% | 7% | 10% | 56% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1000 hPa | 63 % | 7 °C | 60 % | 0% | 14% | 14% | 48% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1000 hPa | 66 % | 8 °C | 55 % | 0% | 28% | 15% | 32% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1001 hPa | 77 % | 8 °C | 57 % | 0% | 22% | 11% | 39% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1002 hPa | 85 % | 8 °C | 92 % | 0% | 4% | 10% | 91% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1002 hPa | 89 % | 7 °C | 82 % | 0% | 1% | 3% | 81% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1002 hPa | 92 % | 7 °C | 73 % | 0% | 1% | 2% | 72% | |
Lizawice, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.9748; 17.2165
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 128 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lizawice, Polonia. Predicción del tiempo Lizawice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lizawice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Lizawice
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Lizawice
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:12 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:30 | 14/05/2026 17:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |