Tiempo Chobot, Masovian Voivodeship Hoy
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.2450; 21.3990
altura sobre el nivel del mar: 122 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chobot, Masovian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1019 hPa | 96 % | 7 °C | 83 % | 0% | 10% | 10% | 78% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 73 % | 6 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 2% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 59 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.4 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 11% | 95% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 76 % | 8 °C | 77 % | 0% | 3% | 76% | 0% | |
Chobot, Masovian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.2450; 21.3990
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 122 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Mazovia, Varsovia
- Powiat miński, Mińsk Mazowiecki
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chobot, Masovian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Chobot, Masovian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chobot, Masovian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Chobot, Masovian Voivodeship
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Chobot, Masovian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 15:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:05 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:11 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:51 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 02:23 | 10/05/2026 12:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |