Tiempo Biernacice, Opole Voivodeship Hoy
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Predicción del tiempo Biernacice, Opole Voivodeship 14 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche lluvia fuerte. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 7.1 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 5 °C. La precipitación 1.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.5667; 17.2833
altura sobre el nivel del mar: 232 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Biernacice, Opole Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1003 hPa | 88 % | 4 °C | 85 % | 0% | 0% | 72% | 48% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1002 hPa | 89 % | 4 °C | 57 % | 0% | 0% | 37% | 37% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1002 hPa | 93 % | 4 °C | 64 % | 0% | 2% | 40% | 49% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1002 hPa | 93 % | 4 °C | 78 % | 17% | 17% | 35% | 70% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 84 % | 3 °C | 78 % | 6% | 7% | 50% | 68% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 74 % | 3 °C | 77 % | 0% | 3% | 63% | 53% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1001 hPa | 71 % | 3 °C | 75 % | 0% | 7% | 70% | 46% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1001 hPa | 71 % | 4 °C | 76 % | 0% | 3% | 68% | 54% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1001 hPa | 66 % | 4 °C | 92 % | 0% | 11% | 85% | 82% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 66 % | 5 °C | 65 % | 0% | 17% | 45% | 39% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1001 hPa | 64 % | 5 °C | 74 % | 0% | 31% | 41% | 51% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1001 hPa | 60 % | 5 °C | 76 % | 0% | 23% | 54% | 52% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1001 hPa | 61 % | 6 °C | 93 % | 0% | 69% | 89% | 59% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1001 hPa | 74 % | 7 °C | 89 % | 0% | 23% | 75% | 73% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 71 % | 8 °C | 62 % | 0% | 21% | 52% | 19% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 66 % | 8 °C | 71 % | 0% | 11% | 57% | 39% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 61 % | 7 °C | 65 % | 0% | 6% | 59% | 16% | |
| 17:00
10:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1000 hPa | 66 % | 7 °C | 85 % | 0% | 17% | 75% | 43% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1000 hPa | 70 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 90% | 71% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1000 hPa | 76 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 78% | 89% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 80 % | 8 °C | 90 % | 0% | 0% | 55% | 82% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1000 hPa | 83 % | 7 °C | 98 % | 0% | 3% | 93% | 89% | |
| 22:00
15:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
2.2 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1001 hPa | 84 % | 7 °C | 99 % | 0% | 6% | 96% | 85% | |
| 23:00
16:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1001 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 96% | 98% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.1 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1001 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 85% | |
| 01:00
18:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1001 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1000 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 86% | 99% | 97% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1000 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 99% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
999 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 05:00
22:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
999 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 60% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
999 hPa | 95 % | 8 °C | 98 % | 0% | 27% | 58% | 96% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
999 hPa | 93 % | 8 °C | 99 % | 0% | 34% | 89% | 93% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
999 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 98% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
999 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 94% | |
| 10:00
03:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
999 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 11:00
04:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1000 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1000 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 81% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1000 hPa | 92 % | 9 °C | 99 % | 0% | 13% | 99% | 21% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1000 hPa | 87 % | 8 °C | 97 % | 0% | 74% | 93% | 1% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1001 hPa | 85 % | 8 °C | 72 % | 0% | 30% | 5% | 59% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1001 hPa | 76 % | 8 °C | 93 % | 0% | 38% | 26% | 88% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1000 hPa | 73 % | 8 °C | 68 % | 0% | 4% | 10% | 64% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1001 hPa | 70 % | 7 °C | 56 % | 0% | 10% | 14% | 46% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1001 hPa | 76 % | 8 °C | 83 % | 0% | 7% | 11% | 80% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1001 hPa | 80 % | 8 °C | 88 % | 0% | 3% | 10% | 86% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1002 hPa | 86 % | 7 °C | 93 % | 0% | 5% | 9% | 93% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1002 hPa | 89 % | 7 °C | 85 % | 0% | 7% | 7% | 83% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1002 hPa | 92 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 7% | 89% | |
Biernacice, Opole Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.5667; 17.2833
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Biernacice, Opole Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Biernacice, Opole Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Biernacice, Opole Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Biernacice, Opole Voivodeship
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Biernacice, Opole Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 15:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:18 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:30 | 14/05/2026 17:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |