Tiempo Bingham Farms Hoy
Predicción del tiempo Bingham Farms 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la noche lluvia ligera. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 8.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Michigan, EE.UU.
GPS: 42.5159; -83.2733
altura sobre el nivel del mar: 223 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bingham Farms, Michigan, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 66 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 6% | 99% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 72 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1026 hPa | 75 % | 4 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1025 hPa | 71 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1025 hPa | 66 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 66 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 65 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 99% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 64 % | 2 °C | 86 % | 0% | 0% | 11% | 84% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1026 hPa | 62 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1026 hPa | 56 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1025 hPa | 51 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1025 hPa | 49 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1024 hPa | 45 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1024 hPa | 43 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 40 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 99% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1022 hPa | 40 % | 5 °C | 95 % | 0% | 2% | 4% | 95% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1021 hPa | 42 % | 6 °C | 98 % | 0% | 64% | 14% | 93% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1021 hPa | 45 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1021 hPa | 49 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 99% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1020 hPa | 52 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1020 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1020 hPa | 60 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 100% | |
| 22:00
21:00
| lluvia ligera | 15 °C 13 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1020 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 100% | |
| 23:00
22:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1020 hPa | 69 % | 8 °C | 100 % | 0% | 89% | 85% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1020 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 25% | 96% | 100% | |
| 01:00
00:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1020 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 100% | |
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1019 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 49% | 100% | 100% | |
| 03:00
02:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1018 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 100% | |
| 04:00
03:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.1 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1018 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.7 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
05:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.6 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.7 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
3.9 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1017 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.3 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1017 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
3.1 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.8 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.3 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1015 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 23% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1015 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 63% | 46% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
7.7 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1014 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 68% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
5.2 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1013 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 41% | |
| 16:00
15:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
2.1 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1013 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 1% | |
| 17:00
16:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1012 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 18:00
17:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1012 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 0% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 7% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 27% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 96% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 100% | |
Bingham Farms, Michigan, EE.UU. - información
Estado: Michigan, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.5159; -83.2733
Zona del tiempo: America / Detroit
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 1 133
Altura sobre el nivel del mar: 223 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bingham Farms, Michigan, EE.UU.. Predicción del tiempo Bingham Farms.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bingham Farms provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Bingham Farms
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Bingham Farms
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 22:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:12 | 23/05/2026 02:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |