Tiempo Seyðisfjörður Hoy
Predicción del tiempo Seyðisfjörður 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nevada ligera. La temperatura máxima de -1 °C. La precipitación 3.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 65.2601; -14.0058
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Seyðisfjörður, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nevada ligera | -2 °C -6 °C |
0.8 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1002 hPa | 88 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 64% | |
| 06:00
01:00
| nevada ligera | -1 °C -5 °C |
0.9 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1000 hPa | 85 % | -3 °C | 100 % | 0% | 97% | 97% | 100% | |
| 12:00
07:00
| nevada ligera | -1 °C -6 °C |
0.6 mm | 11.6 m/s42 km/h noroeste |
998 hPa | 83 % | -3 °C | 100 % | 0% | 93% | 96% | 64% | |
| 18:00
13:00
| nevada ligera | -1 °C -5 °C |
0.9 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
999 hPa | 86 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
Seyðisfjörður, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 65.2601; -14.0058
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Población: 676
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
- Oriental, Egilsstaðir
- , Egilsstaðir
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Seyðisfjörður, Islandia. Predicción del tiempo Seyðisfjörður.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Seyðisfjörður provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Seyðisfjörður
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Seyðisfjörður
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:08 | 21:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 17:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:43 | 23:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | no se produce |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |