Tiempo Seyðisfjörður Hoy
Predicción del tiempo Seyðisfjörður 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nevada ligera, por la tarde al principio nevada ligera, más tarde encapotado. La temperatura máxima de -2 °C. La precipitación 2.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de -5 °C.Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 65.2601; -14.0058
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Seyðisfjörður, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nevada ligera | -1 °C -4 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1004 hPa | 89 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
01:00
| nevada ligera | -2 °C -5 °C |
0.9 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 93 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 12:00
07:00
| encapotado | -3 °C -7 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1007 hPa | 83 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
13:00
| encapotado | -3 °C -7 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1007 hPa | 71 % | -7 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| encapotado | -4 °C -8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 75 % | -7 °C | 86 % | 0% | 82% | 0% | 14% | |
| 06:00
01:00
| nublado | -4 °C -7 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 84 % | -6 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 12:00
07:00
| nublado | -1 °C -5 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1005 hPa | 78 % | -4 °C | 66 % | 0% | 60% | 39% | 0% | |
| 18:00
13:00
| nevada | -2 °C -6 °C |
1.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1004 hPa | 80 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Seyðisfjörður, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 65.2601; -14.0058
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Población: 676
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
- Oriental, Egilsstaðir
- , Egilsstaðir
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Seyðisfjörður, Islandia. Predicción del tiempo Seyðisfjörður.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Seyðisfjörður provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Seyðisfjörður
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Seyðisfjörður
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:15 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 17:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:55 | 22:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 22:33 | 02/05/2026 03:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |