Tiempo Lumding Railway Colony Hoy
| 30 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 04:28
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Predicción del tiempo Lumding Railway Colony 23 de mayo de 2026
Durante el día, chubascos de lluvia, por la noche despejado. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 2.7 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 25.7490; 93.1700
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lumding Railway Colony, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1003 hPa | 94 % | 25 °C | 73 % | 0% | 48% | 10% | 48% | |
| 01:30
15:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1004 hPa | 95 % | 24 °C | 82 % | 1% | 71% | 13% | 25% | |
| 02:30
16:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1003 hPa | 96 % | 24 °C | 82 % | 1% | 25% | 2% | 76% | |
| 03:30
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1004 hPa | 97 % | 24 °C | 85 % | 0% | 63% | 11% | 64% | |
| 04:30
18:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1004 hPa | 96 % | 24 °C | 83 % | 0% | 53% | 26% | 50% | |
| 05:30
19:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1005 hPa | 96 % | 24 °C | 71 % | 0% | 53% | 17% | 28% | |
| 06:30
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1005 hPa | 91 % | 24 °C | 67 % | 0% | 64% | 1% | 6% | |
| 07:30
21:00
| lluvia ligera | 27 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1006 hPa | 85 % | 24 °C | 96 % | 0% | 94% | 35% | 17% | |
| 08:30
22:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1005 hPa | 80 % | 24 °C | 63 % | 0% | 44% | 2% | 35% | |
| 09:30
23:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 36 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 74 % | 24 °C | 78 % | 0% | 66% | 17% | 31% | |
| 10:30
00:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 71 % | 24 °C | 64 % | 0% | 46% | 7% | 30% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 36 °C |
0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1005 hPa | 74 % | 24 °C | 51 % | 0% | 7% | 22% | 32% | |
| 12:30
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1003 hPa | 75 % | 24 °C | 29 % | 0% | 4% | 14% | 18% | |
| 13:30
03:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1002 hPa | 71 % | 24 °C | 35 % | 0% | 23% | 1% | 14% | |
| 14:30
04:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1001 hPa | 69 % | 25 °C | 70 % | 0% | 8% | 3% | 66% | |
| 15:30
05:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 37 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1000 hPa | 70 % | 25 °C | 39 % | 0% | 3% | 24% | 21% | |
| 16:30
06:00
| parcialmente despejado |
30 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 80 % | 25 °C | 34 % | 0% | 0% | 1% | 32% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1000 hPa | 85 % | 26 °C | 12 % | 0% | 2% | 4% | 7% | |
| 18:30
08:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1001 hPa | 93 % | 26 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 19:30
09:00
| despejado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1002 hPa | 90 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
10:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 84 % | 24 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:30
11:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1003 hPa | 82 % | 23 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:30
12:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1003 hPa | 83 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1003 hPa | 84 % | 23 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 85 % | 23 °C | 7 % | 2% | 7% | 0% | 0% | |
| 01:30
15:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 89 % | 23 °C | 43 % | 20% | 43% | 0% | 0% | |
| 02:30
16:00
| niebla | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 91 % | 23 °C | 60 % | 32% | 58% | 1% | 3% | |
| 03:30
17:00
| niebla | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1003 hPa | 94 % | 23 °C | 73 % | 35% | 49% | 1% | 48% | |
| 04:30
18:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 23 °C | 90 % | 26% | 48% | 9% | 80% | |
| 05:30
19:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1004 hPa | 91 % | 23 °C | 94 % | 7% | 44% | 27% | 86% | |
| 06:30
20:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1005 hPa | 85 % | 23 °C | 99 % | 0% | 15% | 18% | 99% | |
| 07:30
21:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1005 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 10% | 100% | |
| 08:30
22:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 78 % | 24 °C | 87 % | 0% | 60% | 18% | 63% | |
| 09:30
23:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1006 hPa | 74 % | 24 °C | 32 % | 0% | 22% | 7% | 9% | |
| 10:30
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 71 % | 24 °C | 75 % | 0% | 29% | 39% | 48% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 69 % | 24 °C | 50 % | 0% | 14% | 13% | 34% | |
| 12:30
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 38 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1003 hPa | 66 % | 24 °C | 24 % | 0% | 6% | 14% | 7% | |
| 13:30
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 38 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1002 hPa | 66 % | 25 °C | 39 % | 0% | 17% | 27% | 4% | |
| 14:30
04:00
| parcialmente despejado |
33 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1001 hPa | 64 % | 25 °C | 26 % | 0% | 11% | 15% | 2% | |
| 15:30
05:00
| despejado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1000 hPa | 66 % | 25 °C | 6 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 16:30
06:00
| despejado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1000 hPa | 67 % | 25 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 31 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1000 hPa | 79 % | 26 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 18:30
08:00
| despejado | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1001 hPa | 81 % | 26 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
09:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 82 % | 25 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 1% | |
| 20:30
10:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 82 % | 24 °C | 6 % | 0% | 1% | 1% | 3% | |
| 21:30
11:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 84 % | 24 °C | 12 % | 0% | 5% | 1% | 6% | |
| 22:30
12:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1004 hPa | 88 % | 24 °C | 10 % | 0% | 1% | 0% | 8% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1004 hPa | 90 % | 24 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
Lumding Railway Colony, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 25.7490; 93.1700
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Población: 25 283
Altura sobre el nivel del mar: 141 m
La parte administrativa:
- Assam, Dispur
- Nagaon District, Lumding Railway Colony
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lumding Railway Colony, India. Predicción del tiempo Lumding Railway Colony.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lumding Railway Colony provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Lumding Railway Colony
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Lumding Railway Colony
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:28 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:14 | 13:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:01 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 10:56 | 24/05/2026 00:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |