Tiempo Bhānkri Hoy
| 33 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 39 °C | 41 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 21:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Predicción del tiempo Bhānkri 14 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 39 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 28.3935; 77.2605
altura sobre el nivel del mar: 209 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bhānkri, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:30
16:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
998 hPa | 72 % | 22 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 03:30
17:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
998 hPa | 74 % | 22 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 04:30
18:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
999 hPa | 75 % | 22 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 05:30
19:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1000 hPa | 78 % | 22 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 06:30
20:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1001 hPa | 76 % | 22 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 07:30
21:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1001 hPa | 67 % | 22 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 08:30
22:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1001 hPa | 58 % | 21 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 09:30
23:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1002 hPa | 47 % | 20 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 10:30
00:00
| parcialmente despejado |
36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1002 hPa | 37 % | 19 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1001 hPa | 31 % | 17 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 12:30
02:00
| nublado | 39 °C 41 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1001 hPa | 26 % | 16 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 13:30
03:00
| nublado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1000 hPa | 23 % | 14 °C | 58 % | 0% | 0% | 2% | 57% | |
| 14:30
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
39 °C 40 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
999 hPa | 22 % | 14 °C | 38 % | 0% | 0% | 5% | 36% | |
| 15:30
05:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
998 hPa | 23 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 16:30
06:00
| parcialmente despejado |
38 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
999 hPa | 23 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 11% | 18% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
999 hPa | 29 % | 15 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 18:30
08:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
998 hPa | 33 % | 16 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 19:30
09:00
| parcialmente despejado |
34 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
999 hPa | 40 % | 18 °C | 21 % | 0% | 0% | 6% | 18% | |
| 20:30
10:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
999 hPa | 43 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:30
11:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1000 hPa | 46 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 22:30
12:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1000 hPa | 49 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:30
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1000 hPa | 51 % | 20 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| parcialmente despejado |
31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
999 hPa | 51 % | 19 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 01:30
15:00
| parcialmente despejado |
30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
999 hPa | 51 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:30
16:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
999 hPa | 50 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 03:30
17:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
999 hPa | 49 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 04:30
18:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
999 hPa | 49 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 05:30
19:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1000 hPa | 51 % | 17 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 10% | |
| 06:30
20:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1000 hPa | 52 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 07:30
21:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1001 hPa | 47 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
22:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1002 hPa | 39 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
23:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1002 hPa | 32 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
00:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1002 hPa | 24 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1002 hPa | 21 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
02:00
| despejado | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1001 hPa | 20 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 13:30
03:00
| parcialmente despejado |
40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 20 % | 13 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 14:30
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
40 °C 40 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
999 hPa | 19 % | 12 °C | 34 % | 0% | 0% | 1% | 34% | |
| 15:30
05:00
| nublado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
999 hPa | 20 % | 12 °C | 69 % | 0% | 0% | 12% | 66% | |
| 16:30
06:00
| parcialmente despejado |
38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
998 hPa | 19 % | 11 °C | 26 % | 0% | 0% | 4% | 24% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
998 hPa | 22 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 18:30
08:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
999 hPa | 26 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 19:30
09:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
999 hPa | 29 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:30
10:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1000 hPa | 31 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:30
11:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1000 hPa | 31 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
12:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1001 hPa | 30 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1001 hPa | 30 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
Bhānkri, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 28.3935; 77.2605
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 209 m
La parte administrativa:
- State of Haryāna, Gorakhpur, Haryana
- Faridabad District, Faridabad
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bhānkri, India. Predicción del tiempo Bhānkri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bhānkri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Bhānkri
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Bhānkri
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 13:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:19 | 14/05/2026 16:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |