Tiempo Jaux Hoy
Predicción del tiempo Jaux 4 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 11.0 mm. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 2.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 49.3912; 2.7781
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jaux, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 5% | 6% | 100% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 100 % | 10 °C | 100 % | 75% | 76% | 10% | 100% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 100% | 100% | 11% | 100% | |
| 08:00
01:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 24% | 100% | |
| 09:00
02:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1012 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 99% | 100% | 57% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 46% | 98% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
1.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 81 % | 12 °C | 99 % | 0% | 72% | 98% | 87% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 58% | 94% | 90% | |
| 17:00
10:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 44% | |
| 18:00
11:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1010 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 28% | 96% | 97% | |
| 19:00
12:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 84% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
1.3 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 77% | |
| 21:00
14:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
1.3 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1011 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 20% | 98% | 99% | |
| 22:00
15:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 98 % | 12 °C | 95 % | 0% | 1% | 92% | 64% | |
| 23:00
16:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1011 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 37% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 98 % | 12 °C | 94 % | 0% | 25% | 92% | 26% | |
| 01:00
18:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1011 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 87% | 94% | 68% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1010 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1010 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 100% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1010 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
22:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1010 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
23:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.2 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1009 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 98% | |
| 07:00
00:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1009 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 95% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1009 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 94% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1009 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 100% | |
| 11:00
04:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 96% | |
| 12:00
05:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 93% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1009 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1008 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
| 16:00
09:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1008 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
| 17:00
10:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1008 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
11:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.7 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1008 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
12:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1008 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.8 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1008 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 99% | |
Jaux, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 49.3912; 2.7781
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 2 253
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
- , Lille
- Oise, Beauvais, Picardie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jaux, Francia. Predicción del tiempo Jaux.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jaux provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Jaux
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Jaux
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:45 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:43 | 04/05/2026 07:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |