Tiempo Conflans, Rhône-Alpes Hoy
Predicción del tiempo Conflans, Rhône-Alpes 15 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde lluvia, por la noche lluvia fuerte. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 32.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.0431; 4.8855
altura sobre el nivel del mar: 145 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Conflans, Rhône-Alpes, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
5.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1003 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
16.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1002 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
4.3 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1003 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
6.5 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1003 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 47% | 60% | 100% | |
Conflans, Rhône-Alpes, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.0431; 4.8855
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Conflans, Rhône-Alpes, Francia. Predicción del tiempo Conflans, Rhône-Alpes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Conflans, Rhône-Alpes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Conflans, Rhône-Alpes
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Conflans, Rhône-Alpes
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:36 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:52 | 15/05/2026 19:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |