Tiempo Pikku-Hinno Hoy
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 61.7740; 29.9456
altura sobre el nivel del mar: 79 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pikku-Hinno, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1006 hPa | 71 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 54 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 34 % | -3 °C | 23 % | 0% | 0% | 11% | 11% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 54 % | 0 °C | 35 % | 0% | 3% | 13% | 33% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia |
4 °C 1 °C |
0.0-3.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 76 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 5% | 11% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 64% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.0-3.2 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 97% | |
Pikku-Hinno, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 61.7740; 29.9456
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 79 m
La parte administrativa:
- Etelä-Karjala, Lappeenranta
- Imatra, Rautjärvi, Southern Finland Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pikku-Hinno, Finlandia. Predicción del tiempo Pikku-Hinno.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pikku-Hinno provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pikku-Hinno
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pikku-Hinno
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 16:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:29 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 03:42 | 06/05/2026 04:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |