Tiempo Nyby, Southern Finland Province Hoy
Predicción del tiempo Nyby, Southern Finland Province 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche lluvia ligera. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 0.3 - 4.8 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.0 - 0.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 60.1000; 23.7333
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nyby, Southern Finland Province, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 91 % | 11 °C | 10 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 94 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 95 % | 10 °C | 13 % | 0% | 3% | 2% | 7% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 94 % | 9 °C | 28 % | 0% | 4% | 1% | 21% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 93 % | 9 °C | 25 % | 0% | 13% | 6% | 6% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 94 % | 9 °C | 14 % | 0% | 9% | 6% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 88 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 81 % | 9 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 74 % | 9 °C | 16 % | 0% | 2% | 0% | 13% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 56 % | 10 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 46 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 37 % | 8 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 34 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1018 hPa | 35 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1018 hPa | 39 % | 9 °C | 15 % | 0% | 1% | 15% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1018 hPa | 41 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 1% | 14% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1018 hPa | 48 % | 11 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1017 hPa | 52 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 59 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 66 % | 11 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 89% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 72 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 42% | 99% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 10 °C | 99 % | 0% | 9% | 37% | 98% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-1.6 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 60% | 74% | 99% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.0-2.1 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 66% | 99% | 68% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.0-2.6 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 11 °C | 92 % | 0% | 22% | 88% | 62% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 96 % | 11 °C | 76 % | 0% | 73% | 17% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 11 °C | 70 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 11 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 86 % | 11 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 11 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 4% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1012 hPa | 74 % | 10 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 2% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1012 hPa | 65 % | 9 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1013 hPa | 61 % | 8 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1013 hPa | 60 % | 8 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1014 hPa | 58 % | 8 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1014 hPa | 55 % | 8 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1014 hPa | 52 % | 8 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 51 % | 8 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 8 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1015 hPa | 49 % | 7 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1015 hPa | 48 % | 7 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1015 hPa | 49 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1015 hPa | 51 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 53 % | 6 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0-0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 58 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 1% | 70% | |
Nyby, Southern Finland Province, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 60.1000; 23.7333
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nyby, Southern Finland Province, Finlandia. Predicción del tiempo Nyby, Southern Finland Province.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nyby, Southern Finland Province provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Nyby, Southern Finland Province
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Nyby, Southern Finland Province
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:28 | 22:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 17:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:14 | 23:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:13 | 24/05/2026 02:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |