Tiempo Pelat de Talltendre Hoy
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Predicción del tiempo Pelat de Talltendre 22 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 1.0 mm. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.4202; 1.7346
altura sobre el nivel del mar: 2240 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pelat de Talltendre, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1028 hPa | 83 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1027 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1027 hPa | 84 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1027 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1027 hPa | 80 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1027 hPa | 77 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1027 hPa | 75 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1027 hPa | 73 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1027 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1028 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1027 hPa | 45 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1026 hPa | 37 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 37 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 36 % | 8 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 1% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 38 % | 8 °C | 30 % | 0% | 0% | 25% | 6% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 41 % | 9 °C | 38 % | 0% | 0% | 27% | 16% | |
| 17:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 47 % | 10 °C | 61 % | 0% | 1% | 43% | 32% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 49 % | 11 °C | 39 % | 0% | 2% | 34% | 6% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 57 % | 12 °C | 45 % | 0% | 1% | 38% | 12% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1026 hPa | 70 % | 13 °C | 64 % | 0% | 20% | 57% | 18% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1027 hPa | 85 % | 14 °C | 22 % | 0% | 7% | 1% | 16% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1027 hPa | 85 % | 12 °C | 18 % | 0% | 5% | 0% | 14% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1028 hPa | 85 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1028 hPa | 84 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1028 hPa | 84 % | 10 °C | 69 % | 0% | 3% | 0% | 68% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1027 hPa | 84 % | 9 °C | 43 % | 0% | 4% | 0% | 40% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1027 hPa | 84 % | 9 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1027 hPa | 84 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1026 hPa | 84 % | 8 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1026 hPa | 83 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1027 hPa | 83 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1027 hPa | 79 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1027 hPa | 70 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 60 % | 11 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1027 hPa | 55 % | 11 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1026 hPa | 48 % | 11 °C | 38 % | 0% | 4% | 11% | 28% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1026 hPa | 43 % | 10 °C | 52 % | 0% | 0% | 16% | 41% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 40 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 14% | 28% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1025 hPa | 40 % | 10 °C | 44 % | 0% | 0% | 34% | 15% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1025 hPa | 42 % | 10 °C | 76 % | 0% | 0% | 32% | 65% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 46 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 15% | 67% | |
| 18:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 46 % | 10 °C | 50 % | 0% | 2% | 28% | 30% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 55 % | 12 °C | 63 % | 0% | 5% | 16% | 56% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 65 % | 13 °C | 53 % | 0% | 9% | 7% | 49% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1026 hPa | 77 % | 13 °C | 93 % | 0% | 6% | 0% | 93% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1027 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1028 hPa | 80 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Pelat de Talltendre, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.4202; 1.7346
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 2240 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pelat de Talltendre, España. Predicción del tiempo Pelat de Talltendre.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pelat de Talltendre provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pelat de Talltendre
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pelat de Talltendre
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:49 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:14 | 23/05/2026 02:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |