Tiempo Irugarate Hoy
| 14 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 07:07
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Predicción del tiempo Irugarate 28 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.0163; -2.2703
altura sobre el nivel del mar: 287 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Irugarate, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 79% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 0% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 13 °C | 99 % | 0% | 98% | 21% | 22% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 96% | 25% | 98% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 98% | 16% | 78% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 99 % | 12 °C | 99 % | 36% | 98% | 29% | 0% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1015 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 38% | 100% | 30% | 75% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 98% | 100% | 24% | 9% | |
| 08:00
01:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 36% | 100% | 23% | 18% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 3% | 100% | 21% | 80% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 1% | 99% | 9% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 75% | 3% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 52% | 0% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 67 % | 13 °C | 100 % | 0% | 50% | 3% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 62 % | 13 °C | 100 % | 0% | 62% | 2% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 71% | 0% | 100% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 74 % | 14 °C | 89 % | 0% | 7% | 0% | 89% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 74 % | 13 °C | 78 % | 0% | 7% | 13% | 75% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 79 % | 13 °C | 66 % | 0% | 43% | 18% | 29% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 94% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 6% | 78% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 91% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 36% | 99% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 88% | |
Maňana, miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 90 % | 13 °C | 99 % | 0% | 40% | 97% | 37% | |
| 01:00
18:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 11% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 98% | 96% | 32% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1010 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 5% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 98 % | 13 °C | 84 % | 0% | 75% | 35% | 6% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1009 hPa | 99 % | 12 °C | 93 % | 6% | 62% | 87% | 6% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 99 % | 12 °C | 99 % | 98% | 98% | 32% | 23% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 100 % | 11 °C | 100 % | 98% | 100% | 26% | 100% | |
| 08:00
01:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 98% | 100% | 19% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 35% | 80% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 84% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 68% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 66 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 63 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 66% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1007 hPa | 60 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 57% | 100% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 58 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 37% | 98% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 55 % | 13 °C | 83 % | 0% | 2% | 17% | 79% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1007 hPa | 53 % | 13 °C | 81 % | 0% | 0% | 13% | 78% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1007 hPa | 59 % | 14 °C | 80 % | 0% | 0% | 3% | 80% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 64 % | 14 °C | 76 % | 0% | 3% | 10% | 73% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 69 % | 13 °C | 94 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 68 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 14% | 99% | |
Irugarate, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.0163; -2.2703
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 287 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma del País Vasco, Vitoria
- Provincia de Guipúzcoa, San Sebastián
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Irugarate, España. Predicción del tiempo Irugarate.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Irugarate provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Irugarate
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Irugarate
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:07 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:06 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:35 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:59 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:18 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 16:59 | 28/04/2026 05:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |