Tiempo Petrovce, Košický kraj Hoy
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 04:50
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Predicción del tiempo Petrovce, Košický kraj 14 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.7075; 22.3241
altura sobre el nivel del mar: 299 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Petrovce, Košický kraj, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 85 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1007 hPa | 86 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1006 hPa | 86 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 88 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1007 hPa | 88 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 89 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 86 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1007 hPa | 82 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 75 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1007 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 63 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1006 hPa | 57 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1006 hPa | 51 % | 6 °C | 19 % | 0% | 10% | 3% | 7% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1005 hPa | 46 % | 5 °C | 97 % | 0% | 60% | 97% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1005 hPa | 44 % | 5 °C | 95 % | 0% | 3% | 95% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1004 hPa | 43 % | 4 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 0% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1004 hPa | 43 % | 4 °C | 98 % | 0% | 2% | 97% | 3% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1003 hPa | 50 % | 6 °C | 75 % | 0% | 2% | 73% | 5% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1003 hPa | 57 % | 7 °C | 30 % | 0% | 1% | 21% | 10% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 64 % | 8 °C | 57 % | 0% | 3% | 18% | 46% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 65 % | 6 °C | 68 % | 0% | 0% | 6% | 66% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1004 hPa | 65 % | 5 °C | 78 % | 0% | 1% | 4% | 78% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 65 % | 5 °C | 61 % | 0% | 1% | 0% | 60% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 67 % | 4 °C | 75 % | 0% | 1% | 0% | 75% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 70 % | 4 °C | 65 % | 0% | 9% | 10% | 61% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 71 % | 4 °C | 80 % | 0% | 14% | 11% | 76% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 73 % | 4 °C | 94 % | 0% | 7% | 4% | 94% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1003 hPa | 72 % | 4 °C | 80 % | 0% | 1% | 11% | 77% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 73 % | 4 °C | 91 % | 0% | 0% | 6% | 90% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 75 % | 4 °C | 95 % | 0% | 0% | 18% | 93% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 75 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 13% | 96% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 76 % | 6 °C | 80 % | 0% | 7% | 20% | 75% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1004 hPa | 70 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 27% | 97% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 68 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 28% | 80% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 64 % | 9 °C | 78 % | 0% | 3% | 31% | 68% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 56 % | 8 °C | 85 % | 0% | 6% | 50% | 69% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 53 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 10% | 95% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 20 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 51 % | 9 °C | 87 % | 0% | 5% | 18% | 85% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 54 % | 10 °C | 51 % | 0% | 1% | 8% | 46% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1003 hPa | 53 % | 10 °C | 93 % | 0% | 4% | 3% | 92% | |
| 16:00
09:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
1.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1003 hPa | 63 % | 11 °C | 91 % | 0% | 15% | 10% | 89% | |
| 17:00
10:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
1.6 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1003 hPa | 77 % | 12 °C | 96 % | 0% | 23% | 36% | 93% | |
| 18:00
11:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1003 hPa | 89 % | 13 °C | 91 % | 0% | 11% | 46% | 83% | |
| 19:00
12:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.1 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1004 hPa | 91 % | 13 °C | 99 % | 0% | 5% | 83% | 96% | |
| 20:00
13:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 90 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 40% | 94% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1005 hPa | 92 % | 11 °C | 99 % | 0% | 9% | 96% | 95% | |
| 22:00
15:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1005 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 95% | 99% | |
| 23:00
16:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 13% | 99% | 99% | |
Petrovce, Košický kraj, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.7075; 22.3241
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Petrovce, Košický kraj, Eslovaquia. Predicción del tiempo Petrovce, Košický kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Petrovce, Košický kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Petrovce, Košický kraj
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Petrovce, Košický kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:50 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:24 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 22:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:13 | 14/05/2026 17:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |