Tiempo Gartrell Point Hoy
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.5665; -119.6191
altura sobre el nivel del mar: 342 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gartrell Point, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1013 hPa | 56 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1011 hPa | 31 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 28 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 23:00
01:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h NNO |
1008 hPa | 52 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1009 hPa | 59 % | 6 °C | 85 % | 0% | 0% | 46% | 82% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1008 hPa | 32 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 17:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 26 % | 5 °C | 32 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 23:00
01:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1007 hPa | 51 % | 7 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
Gartrell Point, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.5665; -119.6191
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gartrell Point, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Gartrell Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gartrell Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Gartrell Point
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Gartrell Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:11 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:27 | 23/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |