Tiempo Zhaoxian, Henan Sheng Hoy
| 23 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Predicción del tiempo Zhaoxian, Henan Sheng 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 18 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 34.9097; 112.9461
altura sobre el nivel del mar: 119 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zhaoxian, Henan Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1006 hPa | 96 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 03:00
14:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1006 hPa | 96 % | 17 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 04:00
15:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1006 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1006 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 16% | 19% | 0% | 100% | |
| 06:00
17:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 41% | 44% | 0% | 100% | |
| 07:00
18:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 31% | 47% | 0% | 99% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 89 % | 19 °C | 98 % | 3% | 10% | 5% | 98% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 83 % | 20 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 95% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 77 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
22:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1007 hPa | 75 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
23:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 71 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
00:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 70 % | 20 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1005 hPa | 68 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
02:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1004 hPa | 67 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 16:00
03:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1003 hPa | 69 % | 21 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 17:00
04:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1003 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 25% | 3% | 100% | |
| 18:00
05:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1003 hPa | 75 % | 21 °C | 100 % | 0% | 24% | 1% | 100% | |
| 19:00
06:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1004 hPa | 77 % | 20 °C | 100 % | 0% | 10% | 21% | 100% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1005 hPa | 79 % | 20 °C | 100 % | 0% | 6% | 96% | 100% | |
| 21:00
08:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 81 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 94% | 100% | |
| 22:00
09:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 82 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 23:00
10:00
| lluvia ligera | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 84 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 41% | 100% | |
Maňana, domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 87 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 80% | 100% | |
| 01:00
12:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1006 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 02:00
13:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1005 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 03:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 04:00
15:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1005 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 89% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1005 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 96% | 65% | |
| 06:00
17:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1005 hPa | 95 % | 19 °C | 48 % | 0% | 0% | 13% | 41% | |
| 07:00
18:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1006 hPa | 92 % | 19 °C | 92 % | 0% | 25% | 72% | 62% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.7 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1006 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 95% | 75% | 98% | |
| 09:00
20:00
| lluvia fuerte | 22 °C 24 °C |
1.8 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1006 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 92% | 88% | 96% | |
| 10:00
21:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
5.3 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1007 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 49% | 96% | 81% | |
| 11:00
22:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
3.5 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1006 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 69% | 89% | 96% | |
| 12:00
23:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
8.4 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 63% | 89% | 98% | |
| 13:00
00:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
5.5 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 100% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
5.6 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1004 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 92% | |
| 15:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
6.5 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1004 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 76% | 100% | 32% | |
| 16:00
03:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
3.2 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1003 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 0% | |
| 17:00
04:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
1.2 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1003 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 0% | |
| 18:00
05:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.6 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1003 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 19:00
06:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1002 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 1% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1003 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 21:00
08:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1003 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 3% | |
| 22:00
09:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1003 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 5% | |
| 23:00
10:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1003 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 0% | |
Zhaoxian, Henan Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 34.9097; 112.9461
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zhaoxian, Henan Sheng, China. Predicción del tiempo Zhaoxian, Henan Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zhaoxian, Henan Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Zhaoxian, Henan Sheng
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Zhaoxian, Henan Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:38 | 21:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:52 | 24/05/2026 01:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |